Количество МРЭО будет сокращено с 228 до 64 центров, - Эка Згуладзе


Новый проект Закона «Об органах внутренних дел Украины» предусматривает кардинальное изменение работы и структурную оптимизацию бывших МРЭО. Об этом на заседании Правительства 4 апреля отметила Первый заместитель Министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

«Необходимо менять правила, а не людей, не только наказывать, а предупреждать, - отметила первый заместитель министра. - Каждый работник имеет право самостоятельно подписывать документы, а не ходить к руководителю за подписью ».

Эка Згуладзе отметила, что в сервисных центрах будут установлены унифицированную стоимость услуг.

«На сегодняшний день в Украине функционирует 228 центров МРЭО. Их будет сокращено до 64, мы планируем ввести еще 15 мобильных центров», - заверила Эка Згуладзе.

По словам Первого заместителя Министра внутренних дел Украины, только в г. Киеве функционировало 10 центров МРЭО, отныне останется 2.

«МРЭО будут предоставлять услуги на местах. Некоторые услуги сделают электронными, с использованием ІТ-технологий. В июля 2015 года в столице заработают 2 обновленных центры, а к сентябрю 2015 года - 62 по Украине. Все функции и усиление полномочий будут переданы до сентября 2017 года ", - отметила Эка Згуладзе.

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248070330&cat_id=244277212