Вниманию водителей! В КИЕВЕ продолжаются целевые мероприятия «Номерной знак».


Госавтоинспекция обращает внимание, что в столице начата отработка под условным названием "Номерной знак".

В последнее время участились случаи эксплуатации водителями транспортных средств,с не зарегистрированными или не перерегистрированными в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов. Также, фиксируются случаи, когда номерные знаки закрепляются в неустановленном для этого месте, загрязненные закрыты другими предметами - наклейками, надписями, что не позволяет четко определить символы с расстояния двадцати метров. Это является нарушением требований ч. 6 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Пока, во время надзора за дорожным движением работники ГАИ особое внимание обращают на водителей, которые управляют транспортными средствами:

- Без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству,

- С номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте,

- С номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров,

- С перевернутым или неосвещенным номерным знаком.

Обратите внимание! Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. (Ч. 6 ст. 121 КУоАП). За повторное совершение нарушения в течение года, ч. 7 ст. 121 КУоАП предусматривается штраф в размере от 255 до 510 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов. с платным изъятием транспортного средства или без такового.

http://udai-kiev.gov.ua/news/1430837940.htm