Европейский уикенд

  • цена: 4455 грн
    ночей: 3
    заказать тур
    Выезд: 27.03.2016, 03.05.2016.

    Длительность: 5 дней/ 3 ночей
    Город отправления: Львов
    Посещаемые страны: Австрия, Венгрия, Словакия
    Транспорт: Автобус
    Маршрут: Львов - Ужгород - Кошице - Будапешт - Братислава - Вена - Братислава – Львов

    Стоимость указана за человека при раннем бронировании тура (за 45 дней до даты выезда). При бронировании тура в более поздний период, просьба уточнять стоимость и наличие мест у наших менеджеров.

    Программа тура.

    1 день
    Регистрация на автобусном паркинге ж/д вокзала Львова.
    Выезд из Львова автобусом в 14:00.
    Возможно присоединение туристов в городах:
    ~ 15:45 Стрый (окружная, заправка Окко)
    ~ 19:00 Ужгород (окружная)
    Пересечение украинско-словацкой границы. Ночлег на территории Словакии.

    2 день
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в Будапешт.
    - Автобусная ознакомительная обзорная экскурсия.
    Только Будапешт может сказать о себе, что здесь находится самый большой Парламент в Европе, самая большая действующая синагога, первая подземная дорога на континенте. В этом городе рядом друг с другом можно найти укрепления и останки зданий периода Римской Империи, находящиеся в пользовании и в настоящее время, турецкие бани, памятники стиля готики, барокко и ряд необыкновенно памятников архитектуры других периодов.
    На выбор предлагаем посетить:
    Эти экскурсии подтверждаются при заказе тура для групп не менее 20 чел.
    - Экскурсия в Сентендре (факультативно).
    С начала XX века город стал излюбленным местом художников и скульпторов. Сегодня он считается настоящей Меккой музеев. Это один из самых популярных туристических центров излучины Дуная, с неповторимой атмосферой: чередование извилистых улочек, крошечных площадей, напоминающих средиземноморские страны. Многочисленные музеи, антикварные лавочки, православные церкви и узкие извилистые улочки, бегущие по холмам, создают этому городку неповторимый колорит.
    Посещение уникального музея марципанов (вх. билет в подарок!).
    По Вашему желанию возможен обед (оплачивается дополнительно).
    - Пешеходная экскурсия по Будапешту (ПЕШТУ) (факультативно).
    Пешт лежит на плоской равнинной местности, это большой коммерческий центр города. Он гордится фешенебельными торговыми комплексами и характерными широкими проспектами. Проспект Андраши называют Елисейскими Полями Будапешта, здесь выстроилась в ряд мозаика зданий, построенных в разнообразных архитектурных стилях, и расположена огромнейшая Площадь Героев. Выстроенное в нео-готическом стиле здание Парламента на берегу Дуная - самое знаменитое здание Будапешта.
    - Самостоятельно посещение одной из самых больших водолечебниц в Европе купальни “Сечени” (вх. билеты оплачиваются дополнительно).
    Выезд на территорию Словакии. Ночлег.

    3 день
    Завтрак в гостинице.
    - Обзорная экскурсия по Вене.
    Отправившись в Вену, путешественники станут свидетелями удивительного сочетания индустриального и природного мира, древности и современности, исторического спокойствия и бурного настоящего.
    На выбор группы предлагаем посетить:
    1. Императорская Сокровищница (факультативно).
    Вы увидите Корону Священной Римской Империи и австрийскую имперскую корону, отдельный зал "Бургундской сокровищницы" регалии, церемониальные одеяния, драгоценности и реликвии ордена Золотого руна и Бургундского герцогства, и конечно же "Копье судьбы" и "Чашу Грааля".
    2. Музей легендарной императрицы Елизаветы - Sisi Museum (факультативно).
    Наиболее важная часть экспозиций посвящена личной жизни Елизаветы: стремление к одиночеству, нежелание участвовать в дворцовых церемониях, спортивные успехи, культ красоты тела и любовь к поэзии. Тут собраны экспонаты, которые напоминают нам об истории беспокойной жизни императрицы: начиная с юности в Баварии, любви, замужества и жизни при дворе Франца-Иосифа I, и до ее убийства в Женеве в 1898 году.
    3. Автобусная экскурсия «Вечерняя Вена» с ужином в Гринцинге (факультативно).
    Путешествие начинается поездкой по кольцу бульваров, феерическому Рингу, мы увидим Вену с высоты птичьего полета на горе Каленберг и завершим приятный вечер посещением ресторана в самом уютном районе австрийской столицы – Гринцинг!
    4. Экскурсия в Шёнбрунн (факультативно).
    Эта экскурсия подтверждается при заказе тура для групп не менее 20 чел.
    Дворец Шёнбрунн.
    Летняя резиденция Дома Габсбургов, знаменитый дворец Шёнбрунн. Вашему взору будут открываться чарующие слуэты мраморных статуй и изящество фонтанов. Посещение внутри с экскурсией.
    5. С апреля по ноябрь Экскурсия «Венский Лес» (факультативно).
    подтверждается при заказе экскурсии группой не менее 25 чел.
    Приглашаем в санаторий Великой Римской империи: Баден! Не путать с Баден-Баденом в Германии, где в пух и прах проигрался Достоевский. В эпоху Бидермайер город превратился в летнюю резиденцию Габсбургов. Историческое наследие города привлекало и привлекает туристов со всего мира.
    Далее направляемся в действующий монастырь Святого Креста ордена цистерианцев, католическая святыня которого признается православной церковью.
    Возвращение в гостиницу. Ночлег на территории Словакии.

    4 день
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    - Экскурсия по Братиславе.
    Начать осмотр города стоит с Братиславского Града. Этот замок — самое важное место в Братиславе. На территории Града находится Исторический музей, также здесь выставлена часть археологической экспозиции Словацкого народного музея.
    Нельзя пройти мимо Голубой церкви, архитектором которой был Эдён Лехнер.
    Обязательно стоит взглянуть на Новый мост. Главная его особенность в том, что на вершине его опоры (на высоте 85 метров) находится смотровая площадка и ресторан UFO.
    Нельзя обойти вниманием и Кафедральный собор святого Мартина. Стоит побывать на Францисканской площади и полюбоваться дворцом Мирбаха, построенном в стиле рококо.
    - Экскурсия «Малокарпатский винный путь» (факультативно). Музей виноделия и дегустация вина (5-7 видов) + питание (закуски и гуляш) - оплачиваются дополнительно.
    Эта экскурсия подтверждается при заказе тура для групп не менее 15 чел.
    Посещение трех городов, а именно Святи Юр, Пезинок и Модра, является частью экскурсии Малокарпатского винного пути. Здесь сочетаются вино, природа, история и гастрономия региона, а также посещения трех независимых королевских городов, которые поразят Вас и удивят. Вы сможете посетить средневековый замок Красный Камень, музей виноделия и попробовать лучшие словацкие вина и блюда словацкой кухни.
    Выезд на Украину. Ночной переезд.

    5 день
    Прибытие во Львов (автобусный паркинг, ж/д вокзал) ориентировочно в 08:30.

    В стоимость тура входит:
    •Экскурсии:
    -Автобусная ознакомительная обзорная экскурсия по Будапешту;
    -Обзорная экскурсия по Вене;
    -Экскурсия по Братиславе;
    •Проезд автобусом туристического класса.
    •Проживание в гостиницах 2-3* 2-3х местное размещение;
    •Питание: завтраки в гостиницах;
    •Медицинская страховка групповая;
    •Сопровождение руководителем группы.

    В стоимость тура не входит:
    •консульский сбор – 35€;
    •рекомендованные экскурсии, входные билеты в экскурсионные центры, музеи;
    •питание обед/ужин.